www.rcn-news.at [1.21-anonymous]
 


ERWACHSENE
Ausfahrten 2018
update 16. Dezember 2017

Geplante Ausfahrten 2018 ( noch nicht fix)

 

Do. 05.04. Saisonstart wöchentliche Ausfahrten um 17:30 Uhr beim Dorfbrunnen

So. 08.04. Ausfahrt zum Kirschblütenrennen

Sa. 28.04.-Sa.05.05. Radwoche Mallorca

Do. 31.05. - Sa. 02.06. 3- Tagesausfahrt ( Ziel wird rechtzeitig bekannt gegeben)

Sa. 02.09. Vereinsmeisterschaft im Zuge der österr. Radmeisterschaften der Feuerwehren

Sa. 22.09. Ausfahrt Großglockner

JUGEND
update 16. Dezember 2017

MTB -Termine 2018

OÖ.MTB - Nachwuchscup (Stand 20.11.17)

Sa. 14.04. Walding - Technik         U9-U17
Sa. 12.05. Obertraun                     U9-U17
So. 13.05. Obertraun                     Jun.
Sa. 19.05. Kleinzell                       U9 - U17
So. 20.05. Kleinzell                      Junioren - Marathon/Strecke Light
Sa. 26.05. Steyr                           U9 - Jun.
Sa. 16.06. Windhaag                    Junioren
So. 17.06. Windhaag                    U9-U17
So. 01.07. Hollenstein                   U9 - Junioren
Sa. 14.07. Bad Goisern                 U17 - Junioren Strecke 22km
So. 15.07. Bad Goisern                 U9 - U15
So. 19.08. Ottenschlag                 U9 - Junioren
So. 23.09. Kürnberg                      U9- Junioren
Sa. 06.10. Stadl-Paura                  U9 - Junioren

Termine OÖ.LM
Sa/So. 16/17.08. Windhaag          U13 - Elite;
So. 19.08. Ottenschlag                Sportklasse 

Kategorien U9 - Jun - 2 Streichresultate;

Austria Youngstercup:

Sa. 21.04. Haiming              XCO
Sa. 28.04. Lassnitzhöhe      XCO+ Pumptrack
Sa. 05.05. Graz-Stattegg     XCO + Technik
Sa. 12.05. Obertraun           XCO + Pumptrack
So. 17.06. Windhaag           XCO
So. 23/24.06. Kirchberg        XCO
So. 30.06. Koppl                  XCO + Technik
Sa. 14.07. Villach                XCO
Sa. 04.08. Petzen                XCO
Sa. 11.08. Kirchschlag         XCO + Technik
Sa. 08.09. Hard                   XCO
Sa. 15.09. Vorau                  XCO + Technik

MTB-Kombinationen grün hinterlegt

Mountainbike Liga Austria:

So. 25.03. Langenlois
So. 15.04. Nals
So. 22.04. Haiming
So. 06.05. Graz-Stattegg
So. 13.05. Obertraun

Sa. 16..06. Windhaag
Sa. 23.06. Kirchberg

 

Österreichische Meisterschaft

Sa.15.09. Dornbirn U13 - U17
So.16.09. Dornbirn Junioren - Elite